Курьер — это лицо фирмы

Поручая доставку курьеру, мы приобретаем твердую уверенность в том, что уведомление будет вовремя доставлено адресату, письмо, ценные бумаги или открытка с поздравлением не будут потеряны почтальоном и будут доставлены в целости и сохранности. При использовании курьерской доставки ничего этого не случится. Курьер это лицо фирмы. От его работы зависит число постоянных клиентов фирмы, и если он не будет выполнять свою работу качественно и в срок, на его место просто подыщут другого работника. Если же он вежлив, аккуратен и тактичен по отношению к заказчику, этим он повышает имидж своей родной фирмы и в принципе помогает привлекать постоянных клиентов.

В наше время курьеры играют ключевую роль во многих сферах нашей жизни. Обмен между фирмами, компаниями и организациями важными документами или рекомендациями и пожеланиями. Происходит практически ежедневно. Зачастую очень важна конфиденциальность этих бумаг. Поэтому курьерские службы зачастую идут на то, что при повреждении пакета клиенту выплачивается компенсация, а иногда и полная стоимость услуги. Если посылка имеет пометку «Экспресс», денежные средства возвращаются и в том случае, когда посылка не доставляется в оговоренный срок.

Сейчас в основном все организации либо имеют свою службу доставки, либо сотрудничают постоянно с фирмами, которые обеспечивают эти услуги. Конечно, собственная служба доставки куда надежнее. Доставка при этом осуществляется самой фирмой, документы, которые нужно передать, не попадают в чужие руки. При втором варианте в фирме не нужно организовывать отдел экспресс доставка курьером но при этом зачастую возникают сомнения в профессиональных качествах той организации, чьими услугами приходится пользоваться.

Добавить комментарий