Какие требования предъявляются к курьерским службам?

Одним из основных требований, предъявляемых к курьерским службам, которые занимаются доставкой цветов, является то, что в их штате должен работать один или несколько специалистов, способных оказать клиентам любую консультационную поддержку. Подобные специалисты должны прекрасно разбираться, какие цветы лучше всего подходят для тех или иных случаев. Особенно это касается тех ситуаций, когда клиент затрудняется выбрать нужный букет.

Курьерские службы должны принимать и различные формы оплаты. Это может быть, как наличный, так и безналичный расчёт. Если же заказать доставку цветов можно через специальный сайт, то желательно, чтобы курьерская служба принимали оплату электронными деньгами. Причём чем больше будет платёжных систем для приёма оплаты, тем лучше. Объясняется это тем, что каждый пользователь интернета может использовать разную платёжную систему.

Как бы там ни было, но курьерская служба по доставке цветов должна и практиковать индивидуальный подход к каждому клиенту. Выбор букета – не тот случай, когда клиент может быть удовлетворён стандартным вариантом. Очень часто клиенты хотят, чтобы букет был изысканным и неповторимым. Соответственно, сотрудники курьерской службы должны уметь быстро удовлетворять все требования клиентов, предъявляемые к заказываемым букетам.

Когда клиент остаётся довольным предоставленным сервисом, существует большая вероятность того, что спустя какое-то время он снова обратится в понравившуюся ему курьерскую службу. А повторные заказы клиентов есть ничто иное, как органичное развитие компании. Именно так профессиональные курьерские службы и нарабатывают базу постоянных клиентов, рассчитывая при этом на длительное сотрудничество не только в плане доставки цветов.

Наконец, курьерская служба, для которой доставка цветов является приоритетным направлением деятельности, должна неукоснительно соблюдать обязательства перед клиентами. Так, если клиент сказал, что цветы должны быть доставлены в семь часов вечера, курьер не должен ни при каких обстоятельствах опаздывать. Иными словами, доставка различных грузов, а цветы можно тоже назвать своеобразным грузом, должна всегда осуществляться точно в срок и без задержек.

Добавить комментарий